помогите решить задачу: От поселка до станции велосипедист ехал со скоростью 10 км/час, а возвращался со скоростью 15 км/час, поэтому он затратил на обратный путь на 1 час меньше. Найдите расстояние от поселка до станции.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:19
    0
    Пусть х - время, за которое он вернулся обратно, тогда время, которое он потратил на дорогу на станцию - (х+1).

    10 * (х+1) = 15*х

    х = 2 часа

    Расстояние равно 15 км/ч * 2 часа = 30 км
  2. 31 марта, 03:09
    0
    Пусть х - время, за которое он вернулся обратно, тогда время, которое он потратил на дорогу на станцию - (х+1).

    10 * (х+1) = 15*х

    х = 2 часа

    Расстояние равно 15 км/ч * 2 часа = 30 км