От посёлка до станции велосипедист ехал со скоростью 10 км/ч, а возвращался со скоростью 15 км/ч, поэтому он затратил на обратный путь на 1 час меньше. найди расстояние от посёлка до станции?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:30
    0
    10 Х=15 (Х-1)

    10 Х=15 х-15

    5 Х=15

    Х=3 ч время затраченое со скоростью 10 км/ч

    Х-1=3-1=2 ч время затраченое со скоростью 15 км/ч

    значит расстояние от поселка до станции равно 10 х3=15 х2=30 км