При каких каких знасениях x:

1) выражение 6x^2+5x-20=0 принимает значение, равное - 9;

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:31
    0
    6x^2+5x-20+9=0

    6x^2+5x-11=0

    Д = 25+264=289=17^2

    X1 = - 5+17/12 = - 1

    X2 = - 5-17/12 = - 11/6