Разложите на множители: 3) 3x (a-b) - 5y (b-a) 5) (x+3) ^2-3 (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:18
    0
    1) 3x (a-b) - 5y (b-a) = 3 х (а-b) + 5y (a-b) = (a-b) (3x+5y)

    2) (x+3) ² - 3 (x+3) = (x+3) (x+3-3) = x * (x+3)