A²-14a-49

25y²+10y+1

100a²-180ab+81b²

Подать трехчлен в виде квадрата двухчлена

7 класс 3 примера

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:43
    0
    A²-14a-49 = (a-7) ^2 = (a-7) * (a-7)

    25y² + 10y + 1 = (5y) ² + 2 * 5 * y + 1² = (5y + 1) ²

    100a²-180ab+81b² = (10a-9b) ²