Решите уравнения:

10-2 (-х-7) = 9

10+9 (-10-9 х) = 8-х

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:07
    +1
    10-2 (-х-7) = 9

    10+2 х+14=9

    2 х=9-10-14

    2 х = - 15 (поделить на 2)

    х = - 7,5

    10+9 (-10-9 х) = 8-х

    10-90-81 х=8-х

    -81 х+х=90-10

    -80 х=80 (поделить на - 80)

    х = - 1