Функция задана формулой игрек равен y=0,3x-6 Найдите значение аргумента при которых значение функции равно:-6; -3; 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:47
    0
    А) Если у=-6 то

    0,3 х-6=-6

    0,3 х=-6+6

    0,3 х=0

    х=0

    б) Если у=-3 то

    0,3 х-6=-3

    0,3 х=-3+6

    0,3 х=3

    х=10

    в) Если у=0 то

    0,3 х-6=0

    0,3 х=-6

    х=-20