Дана функция y=-a+5. При каких значениях a значение функции равно 9?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:25
    0
    У = - а+5

    при у=9

    -а+5 = 9

    -а = 9-5

    -а = 4

    а = - 4

    проверим 9 = - (-4) + 5

    9=9

    При а=-4 значение функции равно 9.