Найдите значение выражения 4,2: (2,25-1 7/8*3 1/3)

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:34
    0
    1) 1 7/8*3 1/3=15/8*10/3=25/4=6 1/4=6.25

    2) 2,25-6,25=-4

    3) 4,2: (-4) = - 1,05
  2. 19 октября, 05:54
    0
    1) 1 7/8 * 3 1/3=6 1/4 или (6,25)

    2) 2,25-6,25=-4

    3) 4,2: (-4) = - 1, 05