Решите уравнение 15 (8+3 х) - 12 х=-45

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:45
    0
    Делим обе части уравнения на 3.

    Получаем: 5 (8+3 х) - 4 х = - 15.

    Раскрываем скобки: 40 + 15 х - 4 х = - 15.

    Приводим подобные: 40 + 11 х = - 15.

    11 х = - 55

    х = - 5.