Правильный треугольный пирамида стены 4 см и 8 см. Высота пирамиды корень из 10 см. Надо наитти область) ответ должен быть [60 корень2 см ^2]

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:04
    0
    Очевидно сторона основания=4 см, боковое ребро=8 см

    V=1/3SH

    S=a^2√3/4, в основании правильный треугольник!

    S=4^2 * √3) / 4=4√3 (cm^2)

    V=1/3*4√3*√10=4/3√30 (cm^3

    задачу правильно напишите! Что за область?