Х^4-8 х^2-9=0 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:32
    0
    4x-16x-9=0

    -12x=9

    x=-9/12

    x=-3/4
  2. 16 августа, 16:19
    0
    х⁴-8 х²-9=0 биквадратное уравнение

    х²=а

    а²-8 а-9=0

    D=100, а₁=9, а₂=-1

    х²=9, х=3, х=-3

    х²=-1 - не имеет смысла