Доведите тотожность (1-tga) ^2 + (1+tga) ^2=2/cos^2a

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:25
    0
    Доведите тотожность (1-tga) ^2 + (1+tga) ^2=1-2tga+tg^2a+1+2tga+tg^2a=2+2tg^2a=2 (1+tg^2a) = 2/cos^2a