Преобразуйте выражения в многочлен 1. (-a+2) ^2; 2. (-b-2) ^2; 3. (-n+4) ^2; 4. (-x-10) ^2; 5. (-2x-3y) ^2;

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:52
    0
    1) (-a+2) ^2=a^2-4a+4

    2) (-b-2) ^2=b^2+4b+4

    3) (-n+4) ^2=n^2-8n+16

    4) (-x-10) ^2=x^2+20x+100

    5) (-2x-3y) ^2=4x^2+12xy+9y^2