Помогите решить систему уравнений x-2y=7, 3x+2y=5

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:55
    0
    Х-2 у=7 х=7+2 у Ответ: х=7+2 у 3x+2y=5 3x=5-2y х=5/3 (это дробь 3 внизу) - 2/3 у (это дробь 3 внизу) Ответ: х=5/3-2/3 у
  2. 25 мая, 20:27
    0
    X-2y=7 т. е. выражаем одну переменную через другую x=2y+7.

    Получаем 3 (2y+7) + 2y=5, раскрываем скобки. 6y+21+2y=5. Неизвестные в одну часть, известные в другую. 8y=-16. (y=-2; x=11)

    x-2y=7

    3x+2y=5

    x=2y+7

    3 (2y+7) + 2y=5

    6y+21+2y=5

    8y=-16

    y=-2

    x-2 * (-2) = 7

    x+4=7

    x=11