При каком значении переменной значение выражения 4a+8 на три больше значения выражения 3-2a

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:30
    0
    4 а+8=3+3-2 а

    4 а+2 а=3+3-8

    6 а=-2

    а=-1/3