Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в два раза меньше третей. Найдите стороны треугольника, если его приметор равен 22 см

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:15
    0
    22=x+x+2+x*3

    22=5x+2

    5x=22-2

    5x=20

    x=4

    4+6+12=22

    Ответ: 1 сторона 4 см, 2 сторона 6 см, 3 сторона 12 см.
  2. 26 мая, 04:41
    0
    Пусть х см - одна сторона, тогда другая х+2, а третья 2 х. Периметр 22 см, составим и решим уравнение:

    х+х+2+2 х=22

    4 х=22-2

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    Одна сторона 5 см, тогда другая 5+2=7 см, а третья 2*5=10 см

    Ответ: 5 см, 7 см и 10 см