Найдите значение выражения: (2+3 х) (5-х) - (2-3 х) (5+х) при х = - 1,1

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:46
    0
    (2+3x) (5-x) - (2-3x) (5+x) =

    =10-2x+15x-3x^2-10-2x+15x+3x^2=26 х

    При х=-1,1 26 х = 26 * (-1,1) = - 28,6