Представьте в виде многочлена

(5x+3b) (x-2b) ;

(x+2 (x²-2x+4

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:43
    0
    (5x+3b) (x-2b) = 5 х²+3bx-10bx-6b²=5x²-7bx-6b²

    (x+2) (x²-2x+4) = x³-2x²+4x+2x²-4x+8=x³+8=x³+2³

    можно сразу, по формуле

    (x+2) (x²-2x+4) = x³+2³