Сложение {2x-y=3

x+y=6

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:26
    0
    1) 2 х-у=3 Здесь игреки исчезают

    х+у=6

    2) 3 х=9

    х=9:3

    х=3 а теперь чтобы найти игрека мы делаем такие движения

    3+у=6

    у=6-3

    у=3