Задайте формулу линейную функцию, график которой параллелен прямой у=3 х-7 и проходит через точку (-1; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:16
    0
    Y=3x+b

    2=3 * (-1) + b

    b=2+3=5

    ответ: y=3x+5