Реши задачу.

В классе 29 учеников.

Дети садили деревья.

Мальчики посадили по 2 дерева. Девочки по 4 дерева. Всего ученики посадили 82 дерева.

Сколько девочек и сколько мальчиков в классе.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:58
    0
    Девочки-x

    4x + (29-x) * 2=82

    4x+58-2x=82

    2x=82-58

    2x=24:2

    x=12 (уч) - девочки

    29-12=17 (уч)