в классе 20 учеников среди них есть девочки и мальчики а еще я знаю что девочек больше чем мальчиков на 4 человека сколько мальчиков и девочек в этом классе

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:21
    0
    мальчиков - х

    девочек - х+4

    х+х+4=20

    2 х=16

    х=8 (чел.) - мальчиков

    8+4=12 (чел.) - девочек