Разложить на множители

(a+1) ^3+0,008

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:46
    0
    (a+1) ³ + 0,008 = ((a+1) + 0,2) ((a+1) ² - 0,2 (а+1) + 0,2 ²) = (а+1,2) (a ² + 2 а+1) - 0,2 а-0,16) = (а+1,2) (a ² + 1,8 а+0,84)