Периметр прямоугольника равен 108, площадь равна 200. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:40
    0
    2a+2b=108

    a*b=200

    a+b=54

    a=54-b

    a=200/b

    200/b=54-b

    200=54b-b^2

    b^2-54b+200

    D=2916-800=2116

    x1 = (54+46) / 2=50

    x2 = (54-46) / 2=4

    Если b=50, то a=54-50=4

    Если b=4, то a=54-4=50

    Ответ: одна сторона 50 другая 4