28|33:2.3|11*45|98. Это обыкновенные дроби

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:10
    0
    28/33 : 2 целых 3/11 * 45/98 = 6/35

    1) 28/33 : 25/11 = 28/33 * 11/25 = (28*1) / (3*25) = 28/75

    2) 28/75 * 45/98 = (14*3) / (5*49) = (2*3) / (5*7) = 6/35

    Пояснения:

    2 целых 3/11 = (2*11+3) / 11 = 25/11