Ребят, забыла как умножать обыкновенные дроби; складывать обыкновенные дроби с разными знаменателями. Объясните. Если можно с примерами.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:09
    0
    Чтобы умножить дробь на дробь, нужно перемножить числители и знаменатели (Пример: 3/5*10/5=30/25)

    Чтобы сложить дроби с разными знаменателями, нужно привести их к общему знаменателю, сложить числители и записать под общим новым знаменателем (Пример: 3/5+6/10=6+6/10=12/10)