Решите уравнение: а) 1/2x - (2,5-3) = 1,8; б) x²-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:00
    0
    A) 0.5x - (2.5-3) = 1.8

    0.5x+0.5=1.8

    0.5x=1.8-0.5

    0.5x=1.3

    x = (13/10) / (5/10) = 13/5=2 целых 3/5=2.6

    Ответ: 2.6

    б) x^2-4=0

    x^2=4

    x=4^ (1/2) (4^ (1/2) - это корень)

    x1=2

    x2=-2

    Ответ:x1=2; x2=-2