Почему 1,2 * 2/3 = 0,8?

Ведь, 2/3 будет = 0,666667 ...

Значит любое число на которое будут умножать 2/3 будет бесконечным.

Объясните как умножать такие выражения?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:29
    0
    Почему? Тут и при умножении, и при делении получается 0,8. Только 2/3=0,66666 ... 7≈0,67, 1,2*0,67=0,804

    А при 1,2*2=2,4/3=0,8

    Только при делении появляются десятые, сотые, тысячные, и их просто округляют.
  2. 8 марта, 06:07
    0
    Просто когда умножаешь 1,2 это 12/10 или 6/5 значит 6/5*2/3=6*2/3*5 делим 6 на 3 и получаем 2*2/5=4/5=0.8