Очень прошу помочь.

1. Запишите конечные десятичные дроби 0,6; 1,3; 2,05 в виде обыкновенных дробей.

2. Запишите обыкновенные дроби 3/25; 9/8; 3/11 в виде десятичных дробей (конечных или бесконечных).

3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:

а) 0, (8) ; б) 2, (42) ; в) 0,16 (8)

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:12
    +1
    1. 0,6 = 3/5. 1,3 = 13/10. 2,05 = 41/20 2. 3/25 = 0,12. 9/8 = 1,125. 3/11 = 0,2727272727273 3. 0, (8) = 8/9. 2, (42) = 2178/900. 0,16 (8) = 189/1125