Помогите упростить выражение (2x-3) (3x+7) - (x-5) (5x+6) - x2 и вычислить его значение при х=11/24

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:24
    0
    (2x-3) (3x+7) - (x-5) (5x+6) - x^2=

    =6x^2+14x-9x-21 - (5x^2+6x-25x-30) - x^2=

    =6x^2+14x-9x-21-5x^2-6x+25x+30-x^2=

    =24x+9

    При x=11/24

    24*11/24+9=11+9=20