Найте значение выражения 8/х-9/2 х при х=1,4

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:25
    0
    Х = 1,4

    8/х--9/2 х=8*2/2*х-9/2 х = (16-9) / 2 х=7/2 х=7/2*1,4=7/2,8=2,5
  2. 14 июля, 14:18
    0
    8/1.4-9/2.8=16/2.8-9/2.8=7/2.8=2.5