В двух конистрах 70 литров бензина в первой конистре неизвестно, во второй 45% всего бензина. Сколько литров бензина в первой и второй конистре?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:22
    0
    Во второ 31,5 литров бензина, в первой 38.5
  2. 17 февраля, 18:02
    0
    Решение:

    100x=70*45

    x=70*45/100

    x=31,5 литров во 2-ой канистре

    70-31,5=38,5 Это в 1-ой канистре.