Путь из города в село турист прошѐл со скоростью 4,8 км/ч. На обратном пути он увеличил скорость до 6 км/ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:13
    0
    V (1) = 4,8

    V (2) = 6

    Пусть t (1) = x, тогда t (2) = x - 1

    S = V*t

    4,8x = 6 (x - 1)

    4,8x = 6x - 6

    1,2x = 6

    x = 5

    S = 4,8 * 5 = 24

    Ответ: 24 км расстояние от города до села