путь из города в село турист прошел со скоростью 4.8 км/ч. на обратном пути он увеличил скорость до 6 км/ч, что позволило ему пройти это расояние на 1 час бычтрее. найдите расстояние от города до села.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:04
    0
    расстояние=время*скорость S=Vt

    составляем 2 уравнения

    туда S=4.8t

    обратно S=6 (t-1) t-1 так как на час быстрее

    так как расстояние одинаковое, то приравниваем и находим время.

    4.8t=6 (t-1)

    4.8t=6t-6

    6=6t-4.8t

    6=1.2t

    t=5

    5 часов турист шел туда, подставляем в первое уравнение

    4.8*5=24 км.

    Ответ: 24 км