Решите уравнение:

5 х - (3 х+8) = 4 х+2

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:19
    0
    Банальное линейное уравнение. Раскрываем скобки, приводим подобные слогаемые: 5x - 3x - 8 = 4x + 2; 2x - 8 = 4x + 2; - 2x = 10; x = - 5.