3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5 х + 1 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:46
    0
    3 (х - 5) - 2 (х + 4) = - 5 х + 1

    3x - 15 - 2x - 8 = 1 - 5x

    6x = 24

    x = 4
  2. 17 июня, 06:11
    0
    3x-15-2x-8=-5x+1

    x+5x=1+15+8

    6x=24

    x=24:6

    x=4