Упростите выражения а) 2√2+3√2 б) 3√5 - 5√5 в) 2√7 + 13√7 - 10√7

г) √2 + 3√3 - 5√2 + 4√3

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:10
    0
    А) 5√2

    б) - 2√2

    в) 5√7

    г) - 4√2+7√3
  2. 1 августа, 04:07
    0
    А) 2√2+3√2=√2 (2+3) = 5√2

    б) 3√5-5√5=√5 (3-5) = - 2√5

    в) 2√7+13√7-10√7=√7 (2+13-10) = 5√7

    г) √2+3√3-5√2+4√3=√2 (1-5) + √3 (3+4) = - 4√2+7√3