Формула корней квадратного уравнения

16/х+2=х

y=18/y-3

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:31
    0
    1

    x≠-2

    x²+2x-16=0

    D=4+64=68

    x1 = (-2-2√17) / 2=-2-√17

    x2=-2+√17

    2

    y≠3

    y²-3y-18=0

    y1+y2=3 U y1*y2=-18

    y1=-3

    y2=6