Решите уравнение (3 х+5) (х+7) = (3 х+5) (2 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:50
    0
    (3 х+5) (х+7) - (3 х+5) (2 х-1) = 0

    (3x + 5) * (x + 7 - (2x - 1)) = 0

    (3x + 5) * (x + 7 - 2x + 1) = 0

    (3x + 5) * (8 - x) = 0

    3x + 5 = 0

    3x = - 5

    x = - 5/3 = - 1 ц 2/3

    8 - x = 0

    - x = - 8

    x = 8