При каком значении переменой сумма выражений 10 а и 6-8 а равна 11?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:09
    0
    10 а+6-8 а=11

    2 а+6=11

    2 а=11-6

    2 а=5

    а=5/2=2,5

    10*2,5+6-8*2,5=25+6-20=11