X^2=-x+2

-x^2=x-2

переклинело, не могу решить, помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:16
    0
    x^2 + x - 2 = 0

    D = 1 + 8 = 9 = 3^2

    x1 = - 1 + 3 / 2 = 1

    x2 = - 1 - 3 / 2 = - 2