Найти сумму значений x и y, которые есть решением системы уравнений {x-5y=16 {2x-y=5

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:04
    0
    x - 5y = 16 = > x = 16 + 5y

    2x - y = 5 = > 32 + 10y - y = 5 = > 9y = - 27 = > y = - 3

    => x = 16 - 15 = 1

    => x + y = 1 - 3 = - 2