Найти сумму значений x и y, которые есть решением системы уравнений {x-7y=36 {2x-y=7

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:33
    0
    X=36+7y

    2 (36+7y) - y=7

    72+14y-y=7

    13y=7-72

    13y=-65

    y=-65:13

    y=-5

    x=36+7 * (-5) = 36-35=1

    1 + (-5) = 1-5=-4
  2. 5 марта, 01:47
    0
    X=36+7y

    2 * (36+7y) - y=7

    72+14y-y=7

    72+13y=7

    13y=-65

    y=-5

    2x+5=7

    2x=2

    x=1

    (1; -5)