При каком значении аргумента значение функции y=g (x) равно а: (4-ый пример) g (x) = (7-2x) / 5 при, а = - 2/15

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:24
    0
    аргумент это х, у=-2/15

    -2/15 = (7-2 х) / 5

    -2=3 * (7-2 х)

    -2 х=21-6 х

    -2 х+6 х=21

    4 х=21

    х=21/4=5,25