Задана функция y=2,5x. Определить а) при каком значении аргумента значение функции равно 0; 5; -5

б) при каком значении функции, значение аргумента равно 0; 2; -2.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:28
    0
    X-аргумент

    у-функция

    0=2,5 х

    х=0

    5=2,5 х

    х=5:2,5

    х=2

    -5=2,5 х

    х=2,5: (-5)

    х=-2

    у=2,5*0

    у=0

    у=2,5*2

    у=5

    у=2,5 * (-2)

    у=-5