Найдите значение выражения (p+1) (p-3) - (p-2) (p+1) при p = - 1,27

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:04
    0
    (-1.27+1) (-1.27-3 - (-1.27-2))

    (-0.27) (-1.27-3 - (3.27))

    (-0.27) (-1)

    0.27
  2. 19 ноября, 18:12
    0
    (p+1) (p-3) - (p-2) (p+1) при p = - 1,27. Значит, (p+1) (p-3) - (p-2) (p+1) = (1.27+1) * (1.27-3) - (1.27-2) * (1.27+1) = 2.27 * (-1.73) - (-0.73) * 2.27=-3.9271 - (-1.6571) = - 5.5842

    Ответ: - 5.5842