Найдите корень уравнения

а) (x-10) ^2 = (2-x) ^2

б) - 3x^2+5x-3 = - x^2+3x + (2-2x^2)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:34
    0
    (х-10) ² = (2-х) ²,

    х²-20 х+100=4-4 х+х²,

    -20 х+100=4-4 х,

    -20 х+4 х=4-100,

    -16 х=-96,

    х=6.

    Ответ: 6.

    -3 х²+5 х-3=-х²+3 х + (2-2 х²),

    -3 х²+5 х-3=-х²+3 х+2-2 х²,

    -3 х²+5 х-3=-3 х²+3 х+2,

    5 х-3=3 х+2,

    5 х-3 х=2+3,

    2 х=5,

    х=5:2,

    х=2,5.

    Ответ: 2,5.