1. Выполнить операции над матрицами:

(-2A+6B) ², если

2. Вычислить обратную матрицу для матрицы A и сделать проверку:

3. Решить матричное уравнение:

AX=B, где

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:13
    0
    1) A=1 * (-3) - 4*2=24

    B=2 * (-3) - 4*7=-34

    (-2A+6B) ^2 = (-2*24+6 * (-34)) ^2 = (-252) ^2=63504