у=-2cos3x+1. Найдите значения f (π), f (π/4), f (-π/3), f (0)

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:33
    0
    F (pi) = - 2*-1+1=3 f (pi/4) = - 2 * (-sqrt2/2) + 1 = sqrt2+1 f (-pi/3) = - 2*-1+1=3 f (0) = - 2*1+1=-1
  2. 12 сентября, 03:06
    0
    Y=-2cos3x+1

    y (π) = - 2cos3π+1=-2cosπ+1=-2 * (-1) + 1=2+1=3

    y (π/4) = - 2cos3π/4+1=-2 * (-√2/2) + 1=√2+1

    y (-π/3) = - 2cos (-π) + 1=-2 * (-4) + 1=2+1=3

    y (0) = - 2cos0+1=-2*1+1=-2+1=-1